Акция "Белый цветок"

 

        
    По всей стране в сентябре прошла  благотворительная
    акция «Белый цветок», посвященная детям с онкологическими
    заболеваниями. Это стало доброй традицией. И наш детский сад
    не остался в стороне. С детьми были проведены тематические
    занятия «Уроки доброты», на которых говорилось о милосердии
    и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от
    возраста и материального положения, может помочь ближнему,
    которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.  

 
Символом акции является белый цветок.  Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.
Наши ребята совместно с родителями и педагогами изготовили большое количество белых цветов - символов благотворительной акции.


Цветов получилось много, они все разные и очень красивые, а главное сделаны с душой и любовью.