Опубликовано вс, 24/04/2022 - 20:45 пользователем moderator

Я хочу, чтобы наша планета
Оставалась зеленого цвета,
Чтобы не было серого цвета
На планете моей никогда.
Чтобы дерево, кустик, цветочек
Украшались зеленым листочком,
Я хочу, чтоб трава была тоже
На зелёный ковёр похожа.
Чтобы воздух был чистым-чистым,
Голубое небо – лучистым.
Я хочу, чтобы жили дети
На большой ЗЕЛЁНОЙ ПЛАНЕТЕ!
22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете, о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
Дети старших групп получили письмо от Лесовика и отправились в весенний лес к нему в гости.
Лесовик загадывал им загадки, проверил как они знают правила поведения в лесу, поиграл с ними в игры «Если я приду в лесок», «Собери мусор» и «Весёлая дорожка». А дети исполнили для Лесовика хоровод «Веснянка» и песню «С днем рождения».
Наш детский сад не остался в стороне. Вместе с нашими воспитанниками мы приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвященного нашей планете Земля. С детьми были проведены беседы о нашей прекрасной планете, ее красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своем общем доме, беречь и защищать его.
Дети старших групп получили письмо от Лесовика и отправились в весенний лес к нему в гости.
Лесовик загадывал им загадки, проверил как они знают правила поведения в лесу, поиграл с ними в игры «Если я приду в лесок», «Собери мусор» и «Весёлая дорожка». А дети исполнили для Лесовика хоровод «Веснянка» и песню «С днем рождения».
Дети средних групп поздравили Землю с днём рождения и исполнили для неё песню «Весна». А Земля предложила отправиться в путешествие на облаках. Они побывали на цветочной поляне, в лесу, на речке, а потом вернули в детский сад.











