в период с 22 по 26 января 2024 года в детском саду были проведены
профилактические мероприятия «Внимание – ДЕТИ!»
С воспитанниками были проведены практические мероприятия, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдение Правил дорожного движения, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Практические мероприятия проводились в разнообразной увлекательной, форме- квест, викторина, интерактивная презентация: " Знаки дорожного движения", "Весёлый светофор", «Мой друг светофор!», «Дорога не терпит шалостей- наказывает без жалостей», «Где можно играть?», «По дороге безопасности», беседы "Безопасная дорога», «О правилах дорожного движения», "Правила дорожные, знать каждому положено", «Правила дорожного движения для малышей».
В старших и подготовительных группах занятия, по безопасности дорожного движения проводила инспектор ГИБДД Новикова Ирина Вячеславовна. Ребята изучали правила дорожного движения, правила поведения на дороге.



