9 Мая


 

День Победы! День Победы!
В небе праздничный салют.
Отмечают этот праздник
Все вокруг — и там, и тут.

 

      День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

      В преддверии Дня Победы в детском саду прошли различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!
Педагоги с детьми проводили беседы о празднике 9 мая, вспоминали героев нашей страны, объясняют детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. Люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу тоже были героями!
Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
 

     Дети с интересом слушали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Во время занятий по продуктивной деятельности они рисовали, делали поздравительные открытки.

      В музыкальном зале для воспитанников прошел тематический праздник «Этот День Победы». На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.

    Воспитатели и родители воспитанников совместно с детьми с большим желанием участвовали в выставке композиций, поделок и плакатов  «Этот День Победы!».

Дети принимали участие во всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «Сад памяти».

 


СПАСИБО ГЕРОЯМ,
СПАСИБО СОЛДАТАМ,
Что МИР подарили,
Тогда –     
В сорок пятом!

Мы ЭТУ ПОБЕДУ –
Вовек не забудем!
Пусть МИРНОЕ солнце
Сияет всем людям!

   Пусть счастье и
    Радость
                                                               Живут на планете!
                                                             Ведь мир очень нужен
                                                            И взрослым, и детям!