Дни энергосбережения в детском саду.

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: under_title в функции include() (строка 25 в файле /home/crimeaschool/web/kirdou8.crimea-school.ru/public_html/sites/all/themes/zeropoint/templates/page.tpl.php).
  • Notice: Undefined index: superfish_menu в функции include() (строка 73 в файле /home/crimeaschool/web/kirdou8.crimea-school.ru/public_html/sites/all/themes/zeropoint/templates/page.tpl.php).

           
 

                    В период со 2 по 11 октября в нашем детском саду 
              
               прошли дни энергосбережения в поддержку бережного
        
               отношения к природным ресурсам, труду работников

               энергетической отрасли и коммунального хозяйства,

               экологического просвещения.

 


 
      Дни энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и в детском саду. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов, пользоваться душем вместо ванны и так далее и меры ресурсосбережения – отказаться от пластиковых упаковок, раздельно собирать и перерабатывать отходы.
       С целью формирования у воспитанников навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам в дошкольном учреждении было проведено ряд мероприятий.
В доходчивой форме воспитанникам педагогами были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, расшифровывали засекреченные ребусы и решали практические задачи, то есть в увлекательной форме закрепили знания о том, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Просмотрели презентацию  «Откуда в наш дом приходит электричество».
 

Откуда в дом приходит электричество.

       Использовались разнообразные формы работы с детьми: педагогические и проблемные ситуации «Экономим вместе!», «Что случится, если на нашей планете закончится пресная вода?» и др. Беседы на темы: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество?», «Яркое солнышко», «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», «Вода – наше богатство» и т.д.
     Большой интерес вызвали у воспитанников видеоролики об энергосбережении, а также презентационные плакаты «Энергоэффективный образ жизни», в котором наглядно были показаны правила энергосбережения.

            Вместе с воспитателями ребята изготовили стенд «Ребята, давайте беречь электроэнергию!»,

                                                                         


         на память получили распечатанные памятки «Советы по  энергосбережению дома и в быту».
 

В результате проведенных мероприятий у воспитанников уточнены и расширены представления о бережном отношении к энергоресурсам.